Липецкие гребцы вновь отличились на всероссийских соревнованиях

Липецкие гребцы завоевали пять медалей «Коломенской регаты»

icon 24/06/2026
icon 13:30

© Федерация гребного спорта России

Федерация гребного спорта России

В Коломне, на гребной базе СШОР по академической гребле прошли всероссийские соревнования по академической гребле "Коломенская регата", в которых приняли участие 144 спортсмена из нескольких регионов страны.

Спортсмены Липецкой области вновь показали высокий уровень подготовки, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись: Константин Самохин и Сергей Бамутский (двойка парная, юноши до 15 лет, дистанция 500 метров); Артем Валуев, Архип Тихонин, Егор Николаев. Владислав Семенихин, Кирилл Поздняков (четвёрка с рулевым, юноши до 15 лет, дистанция 500 метров).

Серебряные награды завоевали Яна Петрухина, Ульяна Бутова (двойка парная, девушки до 15 лет, 500 метров);  Куницын Василий, Душенин Иван, Душенин Степан, Грин Кирилл, Шальнев Максим (четвёрка с рулевым, юноши до 17 лет, 1000 метров).

А бронзовыми призёрами стали Судакова Алиса, Потапова София, Слюсарь Мария, Петрухина Яна, Яськова Алиса (четвёрка с рулевым, девушки до 17 лет, 1000 метров).

Напомним, что липецкие гребцы регулярно завоевывают медали всероссийских и международных соревнований.

0+