ЕГЭ по физике принес Липецкой области новых мультибалльников
ЕГЭ по физике принес Липецкой области новых мультибалльников
© Министерство образования Липецкой области
Еще два выпускника из Липецка получили по 100 баллов сразу по двум предметам, сообщили в региональном министерстве образования. После публикации результатов ЕГЭ по физике мультибалльниками стали Владислав Анискин из гимназии №64 и Надежда Домашнева из лицея №44.
Всего экзамен по физике на максимальные 100 баллов сдали 19 одиннадцатиклассников региона. Для Липецкой области это заметный результат: в прошлом году по этому предмету было всего три стобалльника.
При этом высокие результаты показали не только школьники областного центра. Среди отличников много выпускников из муниципалитетов региона.
К слову, это уже не первые мультибалльники в Липецкой области в нынешнюю экзаменационную кампанию. Ранее стало известно, что после результатов ЕГЭ по русскому языку сразу трое выпускников региона набрали максимальные баллы по нескольким предметам.