Стрелок из Липецкой области лишился охотничьего ружья и заплатил штраф за пальбу у дома
Житель Липецкой области оштрафован за стрельбу в селе Павелка
© ООО "Региональные новости"
В Лебедянском округе Липецкой области 51-летнего местного жителя оштрафовали на 40 тысяч рублей и конфисковали его охотничье ружье за стрельбу в населенном пункте.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона, в 2025 году мужчина находился возле своего дома в селе Павелка и произвел один выстрел вверх из двуствольного куркового ружья. Стрельба велась в месте, не предназначенном для использования оружия, что является нарушением действующих правил.
В ходе рассмотрения дела мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
Постановлением суда ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, гладкоствольное огнестрельное оружие было конфисковано.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
На пять лет могут посадить липчан за кражи
Три пожарные части тушили ночью в Ельце огонь на 100 кв. метрах жилого дома
В Усманском округе сгорел автомобиль «Рено Логан»
В Липецке женщина на «Чери» сбила пенсионерку