Липецкие стрелки побеждают на Первенстве России

Липецкие стрелки стали победителями Первенства России

icon 26/09/2024
icon 20:30

© Спорт48

Спорт48

В Татарстане 20 сентября стартовали Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия (среди спортсменов до 21 года).

Наши спортсмены завоевали медали различного достоинства. Липецкие стрелки дважды поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта: Майя Пономарёва стала обладательницей золотой медали в упражнении «винтовка малокалиберная, 50 метров, лежа», а также команда наших девушек были сильнее всех в дисциплине «винтовка малокалиберная, 50 метров, лежа». За команду выступали Арина Балашова, Елена Кретинина и Юлия Тамбовцева.

Серебряная медаль у Арины Балашовой в упражнении «винтовка малокалиберная, 5 метров, лёжа». И команда наших юниоров - Дмитрий Пименов, Данил Пономарев и Николай Звягинцев - стали бронзовыми призёрами Первенства в командном упражнении «винтовка малокалиберная, 50 метров, три положения» среди юниоров.