Липецкие штангисты завоевали четыре золотые медали на Всероссийских соревнованиях

Липецкие тяжелоатлеты успешно выступили на Всеросссийских соревнованиях

icon 25/09/2024
icon 12:15

© фото: МБУ ДОСШ «Спартак»

В Краснодарском крае с 16 по 22 сентября состоялись Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «IV Всероссийский турнир памяти ЗТР СССР и РСФР Ю.П. Саркисяна и ЗТР В.Ф. Соколова». Состязания собрали более 250 спортсменов из различных регионов страны. Награды турнира оспаривали девушки и юноши 13-15 лет, а также мужчины и женщины.

Липецкие тяжелоатлеты успешно выступили в турнире среди мужчин и женщин, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Золотые медали на счету Александра Туленинова (весовая категория 96 килограммов) - он показал результат 301 килограмм по сумме двоеборья - и Степана Васильева (весовая категория 102 килограмма), набравшего в двоеборье 306 килограммов. Среди женщин победительницами турнира стали липчанки Антонина Сартакова (весовая категория 64 килограмма) - она показала результат 145 кг в двоеборье и Александра Кишкина (весовая категория 71 килограмм), набравшей в сумме двоеборья 174 килограмма.

Серебряными медалистами соревнований стали Богдан Гошля (весовая категория 73 килограмма)- он набрал в сумме двоеборья 248 килограммов, Эвелина Шуленина (весовая категория 64 килограмма, результат двоеборья - 128 килограммов) и Софья Зубакова (весовая категория 76 килограммов, результат двоеборья - 157 килограммов).

Бронзовые медали завоевали Дмитрий Тюрин (весовая категория 89 килограммов, результат по сумме двоеборья - 260 килограммов), Кирилл Коровин (весовая категория 96 килограммов, результат двоеборья - 270 килограммов) и Даниил Заваленков (весовая категория 109 килограммов, результат в двоеборье - 265 килограммов).