МФК ЛКС потерпел поражение в первой игре против «Синары»

icon 06/09/2024
icon 19:30

© Мини-футбольный клуб ЛКС

Мини-футбольный клуб ЛКС

В чемпионате российской Суперлиги по футзалу липецкий клуб ЛКС в матче второго тура играл в Екатеринбурге против местной «Синары».

Матч для нашей команды начался крайне неудачно: уже на первой минуте в ворота ЛКС был забит гол - точным ударом отличился Егор Иванов. На 8-ой минуте первого тайма Никита Фахрутдинов увеличил преимущество хозяев поля, проведя второй мяч. Однако липецкие футболисты не собирались без боя уступать и усилиями легионера Янника один мяч отыграли. Игра выровнялась, и крайне обидно было получать мяч « в раздевалку»: на последней минуте первого тайма Фахрутдинов оформил дубль, и на перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу «Синары».

Во втором тайме ЛКС предпринял попытку изменить счёт в матче: на 29-ой минуте команда получила реальный шанс сократить отставание до минимума - в ворота «Синары» был назначен 6-метровый удар. Однако Денис Гуляйкин не смог реализовать пенальти и счёт остался неизменным.

Липецкая команда заменила вратаря на пятого полевого и пыталась спасти игру, однако на 39-ой минуте «Синара» забила четвёртый гол. Точным ударом отметился Сергей Сорокин. 4:1 - победа «Синары».

Завтра команды сыграют повторную игру, которая начнётся в 15.00 по московскому времени.