Липецкие спортсмены триумфально выступили в Финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия

Липецкие спортсмены стали победителями в Финале Кубка России по стрельбе

icon 03/09/2024
icon 15:30

© Стрелковый Союз России

Стрелковый Союз России

28 августа в Московской области состоялось открытие Финала Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. Только лучшие спортсмены, успешно прошедшие отбор по итогам предыдущих этапов, участвуют в этих соревнованиях. В рамках Финала Кубка России проходит шестой этап Кубка России по пневматике. Соревнования будут продлятся на протяжении восьми дней.

У мужчин в Финале Кубка России в олимпийской дисциплине «винтовка малокалиберная, 50 метров, 3 положения» лучшим стал Васильев Александр из Липецкой области. Ему, как победителю в олимпийском упражнении полагаются призовые в размере 100 тысяч рублей.

Во второй соревновательный день Васильев завоевал бронзу шестого этапа Кубка России в финале олимпийской дисциплины «винтовка пневматическая, 10 метров».

В первый день осени на шестом этапе Кубка России в «пневматической винтовке, 10 метров» среди команд сильнейшими стали спортсмены из Липецка. Васильев Александр, Гунин Никита и Андрюшин Николай оставили позади спортсменов из Самарской области и Белгородской, которые заняли второе и третье место соответственно.

Накануне, 2 сентября, в Финале Кубка России среди смешанных пар в «малокалиберной винтовке, 50 метров, лежа» бронзу завоевали липчане Синиговец Екатерина и Звягинцев Николай.