Липецкий «Металлург» не смог победить пензенский «Зенит» на этапе Кубка России

Липецкий «Металлург» уступил «Зениту» из Пензы на этапе Кубка России

icon 21/08/2024
icon 21:00

© ФК "Металлург"

ФК "Металлург"

На липецком стадионе завершился матч липецкого «Металлурга» с пензенским «Зенитом» в рамках второго этапа Кубка России, который закончился провалом «сталеваров».

Второй тайм начался не так динамично, как первый. Практически его первая половина протекала без особой динамики. И только потом липчане заставили болельщиков изрядно поволноваться. Форвард «красно-черных» Дмитрий Бушуев пробил по воротам, но мяч оказался в руках пензенского вратаря.

Почти сразу у ворот «Зенита» создали очередную опасную ситуацию «сталевары». Удар мяча попадает в створку ворот, отскакивает и оказывается вновь у «Металлурга». Но липчане шанс реализовать не смогли.

Но долго скучать не приходится. На 78 минуте игрок «Зенита» Ярослав Теречев забивает гол.

Буквально на последних минутах матча мяч залетает с внешней стороны сетки в ворота «красно-черных». Болельщики «Зенита» ликуют. Автором гола стал Даниила Коноплев. Итог матча 1:2.

«Растранжирили массу моментов и избавили себя от головной боли в Кубке, теперь вся надежда на чемпионат», - пишет официальный telegram-канал липецкого «Металлурга».