Липецкая штангистка Татьяна Черешневская завоевала бронзу Чемпионата России

Липецкая штангистка Татьяна Черешневская выиграла бронзу Чемпионата России

icon 17/07/2024
icon 21:30

© pixabay.com

pixabay.com

Сегодня в Новосибирске прошел стартовал Чемпионат России по тяжелой атлетике. Лучшие спортсмены со всей страны будут бороться за победы в нескольких весовых категориях.

В первый соревновательный день определились победители и призеры в семи категориях: в двух у мужчин и в пяти у женщин.

В весовой категории до 59 кг отлично выступила представительница Липецкой области Татьяна Черешневская. Она завоевала бронзу показав в двоеборье результат – 173 кг (76 рывок + 97 толчок). В данной категории с большим отрывом стала победительницей Ольга Тё, представляющая Омскую и Московскую область. Ее результат – 213 кг (98 + 115). Второй стала юная Валерия Дворновская из Башкортостана.