Карина Пальчикова стала бронзовым призёром Первенства России по лёгкой атлетике

Липецкая спортсменка завоевала бронзовую медель Первенства России

icon 01/07/2024
icon 10:30

© Всероссийская Федерация лёгкой атлетики

Всероссийская Федерация лёгкой атлетики

В Смоленске на стадионе СГУС в течение трёх дней проходило Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В заключительный день соревнований липецкая спортсменка Карина Пальчикова завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту (1.74). Первенствовала в этой дисциплине Ангелина Колядинская из Ростовской области (1.80), серебряная медаль у Елизаветы Зонтовой (Москва) - 1.77. Также третью ступень пьедестала почёта заняла Анжелика Васильева из республики Карелия - у неё такой же результат, как и у нашей спортсменки.

Напомним, ранее липчанка Мария Новикова стала победительницей Первенства в толкании ядра.

Первенство России было отборочным соревнованием к Матчевой встрече среди спортсменов этого возраста среди команд Союзного государства, которая пройдет в Бресте 16 – 17 июля.