Прыгун из Липецкой области стал лучшим на Чемпионате ЦФО

Спортсмен из Липецкой области победил в Чемпионате ЦФО по легкой атлетике

icon 01/06/2024
icon 17:38

© администрация Ельца

администрация Ельца

В Брянске прошел Чемпионат и первенство ЦФО РФ по легкой атлетике. Елецкий спортсмен Егор Бобров победил в своей возрастной категории, совершив тройной прыжок.

Спортивные соревнования проходили в Брянске с 27 по 30 мая. Воспитанник елецкой спортивной школы №1 и тренера Михаила Числова выступал в тройном прыжке в возрастной категории U16 и стал победителем с результатом в 14 метров 70 сантиметров.

Этот результат стал личным рекордом Егора и соответствует нормативу первого спортивного разряда. Администрация Ельца, сообщившая о победе елецкого спортсмена, отмечает, что его результат является лучшим и в возрастной категории U18.

Егор Бобров представит Липецкую область на Первенстве России, которое состоится с 20 по 24 июня в Краснодаре.