Гейм, сет, вылет… Липецкий «Металлург» с теннисным счетом проиграл «Уфе» и вылетел из Золота

Липецкий «Металлург» с теннисным счетом проиграл «Уфе» и вылетел из Золота

icon 26/05/2024
icon 14:03

© ФК «Металлург» Липецк

ФК «Металлург» Липецк

Прозвучал финальный свисток в матче липецкого «Металлурга» и «Уфы». Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» в рамках 16-го тура Второй лиги «А». Липецкая команда оказалась неконкурентоспособной на фоне лидера Второй лиги и проиграла со счетом 0:6.

В первом тайме «Металлург» пропустил всего два гола: Гистаров забил на 14-й, а Гуренко на 24-й минуте.

Во втором тайме «сталевары» стали чаще ходить в атаку, пытаясь забить мяч престижа, но эти попытки оборачивались контратаками «Уфы» и больше ничем. На 57-й минуте матча Гистаров оформил дубль, наказав Кобзева за неточную передачу. Через две минуты Агеян забил четвертый мяч «Уфы».

На 82-й минуте матча Пасевич совершил проход по правому флангу атаки «Уфы» и выполнил передачу на второй темп, в центр штрафной «Металлурга». Там в полном одиночестве находился Молтенинов, который переправил мяч в дальний угол первым же касанием – 5:0.

Уже в компенсированное время Исаев получил передачу с левого фланга атаки «Уфы». Игрок башкирской команды, находясь в метре от пустых ворот не промахнулся – 6:0. Где и чем занимались в этот момент футболисты «Металлурга», наверное, разберет новый главный тренер команды.

Потерпев очередное поражение, «Металлург», за два тура до финиша, потерял даже теоретические шансы на сохранение места в группе Золото. Следующий сезон «сталевары» начнут в группе Серебро.

Таким вышел дебютный матч Максима Ромащенко на тренерском мостике липецкого «Металлурга». Свой следующий матч красно-черные сыграют в понедельник, 6 июня. Соперником станет московский «Велес», пройдет игра в Липецке.