Липецкий «Металлург» потерпел четвертое поражение подряд

icon 15/05/2024
icon 20:54

© ФК «Металлург» Липецк

ФК «Металлург» Липецк

Прозвучал финальный свисток в матче липецкого «Металлурга» и песчанокопской «Чайки». Встреча прошла в Ростовской области в рамках 14-го тура Второй лиги «А». К сожалению, «сталевары» потерпели четвертое поражение подряд, на этот раз со счетом 0:1.

"Металлург" мог открывать счет в первом тайме, но удар Арустамяна угодил в штангу ворот.

Единственный гол в матче был забит ударом с необязательного пенальти на 62-й минуте игры. Точный удар нанес капитан «Чайки» Павел Долгов.

Долгов должен был оформлять дубль уже в добавленное время, но он не смог попасть в пустые ворота с линии вратарской площади липецкой команды. В целом по игре "Чайка" владела преимуществом и такой результат матча следует признать закономерным.

Свой следующий матч «Металлург» проведет уже в воскресенье, 19 мая. Игра пройдет в Липецке, а соперником станет футбольный клуб «Новосибирск».