Липецкий ЛКС завершил дебютный сезон в Суперлиге победой над действующим чемпионом России

Липецкий ЛКС завершил сезон в Суперлиге победой над действующим чемпионом России

icon 08/05/2024
icon 11:10
Важная новость

Автор: МФК ЛКС| СК КПРФ, источник фото.

МФК ЛКС| СК КПРФ

Липецкий мини-футбольный клуб ЛКС провел матчи заключительного тура чемпионата России. Соперником липчан по последним матчам стал московский МФК КПРФ – действующий чемпион России. Обе встречи прошли в упорной борьбе: в первом матче москвичи смогли взять верх со счетом 3:1, а второй, в серии пенальти, выиграла липецкая команда. О заключительном матче расскажем подробнее.

Заключительный матч сезона мини-футбольный клуб ЛКС начал с активных атак на ворота Дмитрия Путилова. Олегу Кручинину немного не хватило точности, чтобы открыть счёт в дебюте. Гол случился на 7-й минуте, Кручинин перехватил мяч на своей половине, убежал в контратаку и выкатил мяч Денису Гуляйкину, который пробил голкипера хозяев. На 9-й минуте во всей красе себя показал голкипер липчан Родион Залалетдинов, отразив опасный удар в ближний угол. На 10-й минуте Исмаил Гибадуллин мог удвоить преимущество ЛКС после розыгрыша углового, но чуть промахнулся, пытаясь переправить мяч в ворота. На 12-й минуте в штрафной КПРФ упал Олег Кручинин, Темур Алекберов попросил арбитров проверить эпизод на нарушение правил, но судьи фола не увидели. Во второй половине тайма хозяева взвинтили темп. На 17-й минуте ЛКС удалась ещё одна разящая контратака, Янник протащил мяч через половину площадки, отпасовал на фланг Евгению Мурашову, который пробил точно в дальний угол – 0:2. После этого Бесо Зоидзе решил сменить голкипера и выпустил Артёма Салахова. На 19-й минуте хозяева мастерски разыграли штрафной, Дмитрий Лысков подставил ногу под удар в сторону ворот, и мяч от штанги залетел в сетку. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе липчан. Отметим, что болельщиков из Липецка, которые решили провести пасхальный день в Климовске, поддерживая команду, было отлично слышно на трибунах даже в телетрансляции федерального канала "МАТЧ! ТВ".

В начале второго тайма хороший момент был у Ильи Андреева, но под его удар бросился Андрей Заболонков и помешал взятию ворот. И тут же Залалетдинов спас после удара Сергея Крыкуна. Игроки КПРФ после перерыва заметно прибавили в спортивной агрессии. После углового Денис Бурков едва не сравнял счёт, бив с пары метров, липчан вновь выручил голкипер. На 27-й минуте КПРФ сравнял счёт, Дмитрий Лысков издали ударил точно в угол, и закрытый игроками Залалетдинов не успел среагировать. На 30-й минуте Янник отобрал мяч у чужих ворот, его подхватил Александр Дунец, но пробил прямо в Артёма Салахова. На 34-й минуте Арсер Багиров делал прострел, но мяч отрикошетил от ноги Мурашова и сотряс перекладину ворот липчан. И сразу же Денис Гуляйкин едва не замкнул передачу с аута от Олега Кручинина. Как и накануне за пять минут до финального свистка на табло было равенство, и пошла игра до ошибки одной из команд. На 38-й минуте едва не забил Багиров, сначала его удар в нижний угол потащил Залалетдинов, а затем игрок КПРФ пробил выше перекладины. 2:2 – ничья в основное время. Леон Геджуа, вышедший отражать шестиметровые, отбил удар Арсера Багирова, а, оформивший дубль Дмитрий Лысков пробил неточно. 2:4 – в серии пенальти, и липчане завершили свой дебютный сезон в Суперлиге победой над действующими чемпионами России, сообщает пресс-служба ЛКС.

ЛКС финишировал на итоговом девятом месте в турнирной таблице чемпионата России по мини-футболу.