Арбитражный суд обязал ООО «Инфинити Групп» выплатить 2,8 млн рублей за мусор в скверах Ельца

С компании ООО «Инфинити Групп» взыщут 2,8 млн рублей за мусор в Ельце

icon 17/04/2024
icon 11:11
Арбитражный суд обязал ООО «Инфинити Групп» выплатить 2,8 млн рублей за мусор в скверах Ельца

Автор: "Новости Липецка", архивное фото, источник фото.

"Новости Липецка", архивное фото

Арбитражный суд Липецкой области взыскал со строительной компании ООО «Инфинити Групп» 2,8 млн рублей ущерба за несоответствующее проведение работ по благоустройству скверов в городе Ельце.

Как сообщает Объединенная пресс-служба Судебной системы Липецкой области, деньги взысканы в пользу муниципального образования – городской округ город Елец в лице МКУ «Управление капитального строительства» города Ельца.

Речь идет о невыполнении договорных обязательств в скверах имени И.А. Бунина и М.С. Соломенцева.

По документам ООО «Инфинити Групп», с объектов было вывезено около 4,7 тысяч тонн строительного мусора. Деньги за это были выплачены в полном объеме.  

«Однако прокуратурой города Ельца Липецкой области проведена проверка, в ходе которой установлено, что утилизация мусора на полигон фактически не осуществлялась, то есть, ООО «Инфинити Групп» необоснованно получило денежные средства от заказчика», - подчеркнули в пресс-службе.

Работники надзорного ведомства вышли в Арбитражный суд Липецкой области с иском в связи с возникшими обстоятельствами. Суд исковые требования полностью поддержал.

«На данный момент решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде», - уточнили в Объединенной пресс-службе Судебной системы Липецкой области.