Липецкий «Металлург» выигрывает у «Уфы» в первом тайме благодаря голу Артура Максимчука

Липецкий «Металлург» по итогам первого тайма выигрывает у «Уфы» со счетом 1:0

icon 14/04/2024
icon 16:01

Автор: ФК "Металлург", источник фото.

ФК "Металлург"

На липецком стадионе «Металлург» закончился первый тайм матча «Металлург» - «Уфа» в рамках восьмого тура Второй лиги А. «Красно-черные» ведут со счетом 1:0.

На первых минутах матча Денис Семин совершил опасную голевую ситуацию у ворот соперника. Он пробил в левый угол «Уфы», но удар оказался неточным.

Однако уже на 14 минуте  «красно-черные» открыли счет. Автором гола стал Артур Максимчук.

Очередной голевой момент у ворот «Уфы» создает на 20 минуте Артур Арустамян. Удар вышел такой силы, что вратарь Олег Баклов еле ловит мяч.

Следом «сталевары» заколотили второй год в ворота соперника, однако судья не засчитал его – офсайд. В итоге первый там завершился победой липецкого «Металлурга».

Напомним, что «Металлург» подошел к этому матчу с безвыигрышной серией, которая насчитывает семь матчей, а началась она еще осенью прошлого года. В своем прошлом матче «сталевары» уступили с минимальным счетом в Новосибирске, команде с одноименным названием. «Металлург», набрав 3 очка в стартовых шести матчах второго этапа, замыкает турнирную таблицу группы Золото.