Сегодня в Липецке «Металлург» сыграет с одним из лидеров Второй лиги. Анонс матча с «Уфой»

Сегодня в Липецке «Металлург» сыграет с «Уфой»

icon 14/04/2024
icon 09:50
Сегодня в Липецке «Металлург» сыграет с одним из лидеров Второй лиги. Анонс матча с «Уфой»

Автор: ФК «Металлург» Липецк, источник фото.

ФК «Металлург» Липецк

14 апреля в 15:00 начнется матч «Металлург» - «Уфа», встреча пройдет в Липецке на стадионе «Металлург» в рамках восьмого тура Второй лиги «А».

А судьи кто?

Главный арбитр сегодняшнего матча 30-летний Ярослав Хромей из Воронежа. Ранее, он трижды обслуживал матчи сталеваров, в которых липчане одержали две победы и один раз потерпели поражение. В текущем сезоне он работал на липецком матче «Металлург» - «Авангард», который выиграла курская команда со счетом 2:0. Помогут ему Иван Агальцов из Московской области и калужанин Вадим Тройненков.

О сопернике

Футбольный клуб "Уфа" имеет совсем небольшую историю, клуб в нынешнем виде был основан в 2010 году, но его знают все российские любители футбола. "Горожане" с 2014 года по 2022 выступали в Российской премьер-лиге, и даже принимали участие в еврокубках. Но выбыв из высшего эшелона российского футбола в 2022 году, уфимцы не смогли задержаться и в Первой лиге, и второй сезон подряд понижались в классе. Высшим достижением команды, является 6 место в РПЛ и выход в 1/2 финала Кубка России, в Лиге Европы "Уфа" добиралась до раунда плей-офф. В прошлом сезоне команда заняла 16 место из 18 команд Первой лиги.

История личных встреч

Эта встреча станет первым очным противостоянием двух клубов.

Перед матчем

«Металлург» подошел к этому матчу с безвыигрышной серией, которая насчитывает семь матчей, а началась она еще осенью прошлого года. В своем прошлом матче «сталевары» уступили с минимальным счетом в Новосибирске, команде с одноименным названием. «Металлург», набрав 3 очка в стартовых шести матчах второго этапа, замыкает турнирную таблицу группы Золото.

«Уфа» активно ведет борьбу за прямой выход в Первую лигу. После 6 матчей, уфимцы имеют 11 очков и располагаются на второй строчке в таблице. В прошлом матче «Уфа» уверенно выиграла на своем поле у «Челябинска» со счетом 2:0.

6+