Небо и земля: Игорь Артамонов проверил ход восстановительных работ на территории Липецкого тракторного завода

Липецкий губернатор Артамонов с инвесторами «Амкодор-ЛТЗ» проверил стройку

icon 11/04/2024
icon 17:37
Небо и земля: Игорь Артамонов проверил ход восстановительных работ на территории Липецкого тракторного завода

Автор: фото пресс-службы Правительства Липецкой области, источник фото.

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Предприятие «Амкодор-ЛТЗ» активно отстраивается на месте руин бывшего Липецкого тракторного завода. Ход работ в четверг проверил губернатор Игорь Артамонов. Компания восстанавливает цех для запуска производства навесной сельскохозяйственной техники.

«В сравнении с тем, что видели до реконструкции, – небо и земля. Помещение было в ужасном состоянии – разруха внутри и снаружи, все разбито и поломано», – отметил губернатор.

Глава региона обсудил с инвесторами ход работ. Выяснилось, что здание почти полностью восстановили, но в процессе работ обнаружилось, что в крайне плохом состоянии находятся подземные коммуникации. Пришлось проводить незапланированные масштабные работы. Из-за чего сдвигаются сроки запуска производства.

«Это объективно. Инвестора не торопим. Тут главное – сделать на совесть, и чтобы помещение долго служило», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Он добавил, что работе с коммуникациями нужно уделить должное внимание и столько времени, сколько потребуется. По словам губернатора, у предприятия большие перспективы и каждый механизм здесь должен быть надежным.