Мошенники не отстают от липецкого префекта Романа Ченцова и продолжат слать от его имени сообщения с «липового» аккаунта

Липецкий префект вновь попал под «фейковый прицел» аферистов

icon 29/03/2024
icon 11:21
Мошенники не отстают от липецкого префекта Романа Ченцова и продолжат слать от его имени сообщения с «липового» аккаунта

Автор: telegram-канал Романа Ченцова, источник фото.

telegram-канал Романа Ченцова

В Telegram мошенники вновь создали фейковый аккаунт главы Лебедянского района Романа Ченцова. На этот раз номер телефона и информация аккаунта скрыты.

«Прошу вас не вступать в переписку, не переходить по ссылкам и незамедлительно блокировать фейковый аккаунт», - прокомментировал Роман Ченцов.

Напомним, что «липовый» начальник управления финансов появился в мессенджере Telegram. Аферисты рассылали от имени Вячеслава Щеглеватых сообщения. Затем перезванивали и, представившись сотрудниками органов безопасности областного управления финансов, пытались выведать конфиденциальную информацию. Также фейк в «телеге» появился у начальника Судебного департамента Дмитрия Черникова, вице-губернаторов Романы Петрухина и Ольги Белоглазовой, мэра Ельца Евгения Боровских, начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Антона Болгова, а также многих других чиновников.