Липецкой полицией задержан наркокурьер, который под видом доставки продуктов перевозил почти 5 кг «синтетики»

В Липецке предприниматель перевозил «синтетику» под видом доставки продуктов

icon 28/03/2024
icon 14:02
Липецкой полицией задержан наркокурьер, который под видом доставки продуктов перевозил почти 5 кг «синтетики»

Автор: УМВД по Липецкой области, источник фото.

УМВД по Липецкой области

Силовиками задержан 23-летний индивидуальный предприниматель из Краснодарского края, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Мужчина занимался доставкой продуктов питания в торговые точки. Во время очередного рейса он прихватил с собой оптовую партию криминального товара.

Задержание осуществлялось оперативниками на автостоянке, расположенной на 362 км платного участка автодороги М-4 «Дон» на территории Становлянского района в момент, когда водитель остановился для отдыха.

В ходе осмотра автомобиля «Газель» под пассажирским сиденьем обнаружены расфасованные пакеты с синтетическим наркотиком на 4,6 кг.

По версии полиции, «синтетику» краснодарец планировал транзитом перевезти на территорию Волгоградской и других областей для последующей реализации.

Установлено, что наркокурьер действовал по указанию кураторов, с которыми вел переписку в мессенджере. Они сообщали ему координаты закладок и точек сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На период предварительного следствия фигурант заключен по стражу.