Липецкий ЛКС потерпел поражение в матче с петербуржским «Кристаллом»

Липецкий ЛКС проиграл в серии пенальти «Кристаллу» в Санкт-Петербурге

icon 24/03/2024
icon 15:19

Автор: МФК ЛКС, источник фото.

МФК ЛКС

В пятницу, 22 марта, мини-футбольный клуб ЛКС провел в Санкт-Петербурге первый матч 19-го тура Суперлиги с "Кристаллом". Основное время матча завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти победу одержал «Кристалл» со счетом 5:4.

Этот матч у липчан пропускали травмированные Родион Залалетдинов и Фидан Низамутдинов, а также дисквалифицированные Александр Коробейников и Янник Сомплей Джилеру.

Первый тайм матча прошел без забитых мячей, лучше выглядели хозяева площадки. На 27-й минуте матча Евгений Мурашов в одно касание перекинул голкипера «Кристалла» и открыл счет в матче. Через минуту Исмаил Гибадуллин отправил второй мяч в сетку ворот петербургской команды.

После этого «Кристалл» пошел в атаку, а ЛКС отвечал быстрыми контратаками, в одной из них Дунец попал в штангу. Хозяева смогли отыграться в концовке матча: на 34-й минуте забил Владислав Мерлушкин, а за минуту до окончания матча опасный штрафной реализовал Максим Окулов. На последней минуте «Кристалл» вовсе мог одержать победу в основное время, но не воспользовался опасным моментом.

Победителя соперники определяли в серии пенальти, к слову, для липецкой команды третий матч подряд заканчивался подобным образом. Здесь сильнее были игроки петербуржской команды, в результате ЛКС получил лишь одно очко в свою копилку.

Липецкая команда сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф турнира, но для этого нужно набирать максимум очков в каждом матче. Петербуржская команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице и для того, чтобы уйти с нее требовалось успешно провести матчи с липчанами.

Второй матч противостояния должен был состояться накануне в субботу, но был перенесен в связи с трагедией, произошедшей в Москве. Дата и время проведения матча будут определены позднее.

Это поражение стало девятым подряд для липецкой команды, а в основное время выиграть не удается уже с начала декабря прошлого года, в семнадцати матчах подряд ЛКС не может взять три очка.

В турнирной таблице липчане занимают одиннадцатое место, набрав 34 очка. Отставание от зоны плей-офф составляет 19 очков. Следующий матч ЛКС проведет в субботу, 30 марта против «Сибиряка».