Почти 400 энергетиков готовы к ликвидации ЧП из-за пришедшей в Липецкую область непогоды

Метели и шквалистый ветер заставили почти 400 энергетиков выйти на дежурство

icon 17/01/2024
icon 21:57
Почти 400 энергетиков готовы к ликвидации ЧП из-за пришедшей в Липецкую область непогоды

Автор: Правительство Липецкой области, источник фото.

Правительство Липецкой области

По данным Липецкого гидрометцентра с 18.00 17 января до 18.00 19 января на территории Липецкой области ожидается мокрый снег, местами метель, ветер с порывами до 20 м/с и температурные колебания от -24 ночью до +5 днем.  В связи с ухудшением погодных условий энергетики осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. Сохраняется режим повышенной готовности. 

К оперативному реагированию готовы 129 бригад в составе 363 специалистов и 213 единиц техники. Сотрудники подготовлены к круглосуточной посменной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 39 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью порядка 3 МВт, которые могут быть использованы для электроснабжения социально значимых объектов региона. 

В регионе работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области.