Охоту за дронами и подозрительными людьми предлагает устроить молодой липецкий политик

icon 09/06/2023
icon 17:58
Важная новость
Охоту за дронами и подозрительными людьми предлагает устроить молодой липецкий политик

Автор: @РИА "Новости"

@РИА "Новости"

Дружинники с антидроновыми ружьями могут не только отстреливать летающие объекты, но способны выявлять и задерживать операторов-пособников ВСУ, которые их запускают с тыла. Липецкий парламентарий ведёт переговоры о создании таких оперативных групп.

Депутат областного Совета Анатолий Емельянов призвал неравнодушных граждан обратить внимание на происшествие в Воронеже – в пятницу утром в многоквартирный дом на улице Белинского врезался беспилотник, набитый взрывчаткой. К счастью, обошлось без жертв. Воронеж находится в 100 километрах от Липецка.

«В Липецке необходимо создать ДНД, вооружённые антидроновыми ружьями», - считает политик.

Анатолий Емельянов убеждён, что пресекать действия противника можно силами обыкновенных работников управляющих компаний, которые просто должны быть бдительными и сориентированы на шпионов и диверсантов, которые могу запускать беспилотники в тылу.

Именно с тыла, как полагает депутат, ведётся работа по сбору данных и организации различных диверсий, так как дальность полётов небольших БПЛА ограничена.

Патриоты из числа местных жителей способны им противостоять.

«Я договорился с рядом руководителей управляющих компаний, сотрудники которых будут обращать внимание на подозрительных людей с аппаратурой и сообщать в компетентные органы», - заявил Емельянов.