Более 250 тысяч жителей Липецкой области получают меры социальной поддержки

icon 08/06/2023
icon 08:28
Более 250 тысяч жителей Липецкой области получают меры социальной поддержки

Автор: фото из ТГ-канала мэрии Липецка

фото из ТГ-канала мэрии Липецка

В Липецкой области поздравили 4600 социальных работников с профессиональных праздником. О ситуации в отрасли высказался губернатор Игорь Артамонов.

По его словам, бюджет региона год от года становится все более социально ориентированным. Различные меры соцподдержки получают более 253 тысяч человек. В этом году на обеспечение отрасли выделено 12,5 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов.

«Вас уважают и ценят за сердечность и трудолюбие. Авторитет службы неизменно растет, а ваша профессия востребована и необходима обществу. В сегодняшнее непростое время социальные работники региона показали умение трудиться в чрезвычайных ситуациях не покладая рук», - подчеркнул глава региона.

Он отметил бесценный вклад социальных работников в помощь семьям военнослужащих СВО и поддержку самих военных, вернувшихся со службы на побывку или реабилитацию.

Игорь Артамонов поблагодарил всех социальных работников области и ветеранов социальных служб за самоотверженность и добросовестность, за преданность избранному делу.

В преддверии профессионального праздника руководство региона наградило 24 сотрудников премиями, а 15 самых лучших работников отмечены высоким званием «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области».