Неуёмный Емельянов выступил против воздушных шаров в небе над Липецком

icon 03/06/2023
icon 11:23
Неуёмный Емельянов выступил против воздушных шаров в небе над Липецком

Автор: Фото «Новости Липецка»

Фото «Новости Липецка»

Липецкая оппозиция продолжает следить за соблюдением закона городскими властями. Вопрос об уместности в небе летательных аппаратов задал депутат облсовета.

В телеграм-канале липецкого отделения ЛДПР появился пост с вопросами о том, почему над городом с закрытым небом беспрепятственно летают воздушные шары. 

- Кто дал разрешение на запуск этих воздушных шаров? Как контролируют их пассажиров? Ведут ли они видеосъёмку с воздуха, в том числе стратегических объектов - аэродромов и НЛМК? Как они отражаются на радарах? - уточняют в телеграм-канале.

Как стало известно "Новостям Липецка", депутат областного парламента Анатолий Емельянов направит соответствующий запрос в прокуратуру в понедельник, 5 июня.

Ранее в Липецкой области губернатор Игорь Артамонов запретил использование любой пиротехники и дронов. Их запуск грозит липчанам солидными штрафами до 50 тысяч рублей. Решение было принято из соображений безопасности после того, как в Белгородской и Курской областях взорвались украинские беспилотники.