«Фантастическая история» завершит сезон в Липецком Доме музыки

icon 02/06/2023
icon 18:10
«Фантастическая история» завершит сезон в Липецком Доме музыки

Автор: Фото пресс-службы Липецкого Дома музыки

Фото пресс-службы Липецкого Дома музыки

8 июня в 19:00 в Доме музыки пройдет закрытие концертного сезона с программой "Фантастическая история". В  исполнении симфонического оркестра, камерного хора и солиста прозвучат  музыкальные мистические произведения нескольких веков.

Зрители услышат арию Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта» Моцарта, арию Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова, «Ночь на лысой горе» Модеста Мусоргского,  четвертую часть из «Фантастической симфонии» Берлиоза, главную тему из саундтрека с хором к фильму "Мастер и Маргарита» Игоря Корнелюка.

- Этот концерт мы приурочили к эксклюзивной выставке в Доме музыки. – поделилась художественный руководитель Наталья Сосновская.  -  У нас представлены 9 офортов отца и сыновей  Траугот  к бессмертному роману Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Работы выполнены в начале XX века. Тираж офортов – 30 экземпляров. В Доме музыки - экземпляр № 30. Работы предоставлены из частной коллекции. Такой выставкой может похвастаться не каждый музей. И мы воспользовались этим случаем, чтобы подготовить такой же эксклюзивный концерт.

Доступна Пушкинская карта.

6+