Более 10 миллионов выплатит автопарковка при московском аэропорте жителю Липецка

icon 01/06/2023
icon 13:57
Более 10 миллионов выплатит автопарковка при московском аэропорте жителю Липецка

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

Платная автопарковка при аэропорте «Внуково» не уберегла многомиллионный Lexus, за который пришлось дважды судиться в Липецке.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области, владелец оставил свою дорогую машину на условиях организаторов стоянки, а сам улетел отдыхать за границу.

Вернувшись, он не обнаружил своей автомашины Lexus LX 450 D за 7 миллионов рублей. Добровольно возмещать потерпевшему ущерб в каких-то разумных пределах юрлицо, проворонившее машину, не пожелало, в итоге автовладелец обратился в Октябрьский районный суд и потребовал не только деньги за стоимость машины, но и штраф за волокиту и моральный ущерб в размере более 3 миллионов рублей. Суд вынес решение в пользу истца, но тем самым, сильно разочаровал ответчиков, которые попытались решение обжаловать в Липецком областном суде.

Вышестоящая инстанция оставила решение первого суда в силе.

«Факт постановки автомобиля на автостоянку и оказания услуг по договору хранения подтверждены представленными доказательствами. При этом, ответчик не представил доказательств того, что принял все зависящие от него меры для предотвращения кражи транспортного средства. Переданный ответчику на хранение автомобиль утрачен по вине исполнителя и не возвращен заказчику в сохранности», - пояснили в пресс-службе.