Пьяному липчанину на «форде» грозит до семи лет тюрьмы за тяжкий вред в ДТП

icon 31/05/2023
icon 09:19
Пьяному липчанину на «форде» грозит до семи лет тюрьмы за тяжкий вред в ДТП

Автор: Фото "Новости Липецка"

Фото "Новости Липецка"

32-летний житель Липецка сел пьяным за руль и не справился с управлением. Он допустил аварию с двумя машинами, в результате которой двоим липчанам был причинен тяжкий вред здоровью.

Следственными органами УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся  состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Вопиющий случай управления пьяным автомобиля произошел 24 марта. В девять часов вечера на улице Ангарской обвиняемый, управляя автомобилем «Форд», допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 27-летнего водителя. Отечественнный автомобиль двигался в попутном направлении и от удара столкнулся с «КИА».

В результате аварии водителя и пассажира автомобиля «Лада» с травмами госпитализировали. Обвиняемый был пьян, также он лихачил за рулем, не соблюдая скорость и дистанцию на дороге.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.