Жителя Липецка бездоказательно обвинили в расстрелах голубей

icon 26/05/2023
icon 16:02
Жителя Липецка бездоказательно обвинили в расстрелах голубей

Автор: Фото freepik

Фото freepik

Житель Липецка, которого обвиняли в стрельбе по голубям из окна своей квартиры, избежал штрафа в 40 тысяч рублей. Октябрьский районный суд Липецка признал его невиновным и отменил решение мирового судьи о привлечении его к ответственности по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах).

Судебное разбирательство показало, что нет достаточных доказательств того, что именно этот мужчина стрелял по голубям из пневматического оружия. Как сообщает пресс-служба судебной системы Липецкой области, свидетели не могли установить личность стрелка и не были уверены, что слышали именно выстрелы. Также не было подтверждено, что найденные во дворе дома мертвые голуби были убиты из оружия. Единственный сосед, который указывал на причастность липчанина к стрельбе, видел только, как закрылось окно его квартиры после одного из хлопков.

Судья Октябрьского районного суда Липецка решил, что обстоятельства дела не дают оснований для привлечения липчанина к ответственности и отменил штраф.