В Липецке будут судить начальницу приставов и четверых её подчинённых

icon 25/05/2023
icon 18:31
В Липецке будут судить начальницу приставов и четверых её подчинённых

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

Начальница отделения Федеральной службы судебных приставов в Правобережном районе Липецка и её сотрудники злоупотребляли служебными полномочиями. В итоге, они попали в поле зрения ФСБ.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Липецкой области, завершено расследование уголовного дела, которое состоит из 43 томов, и содержит сведения о 95 криминальных эпизодах из жизни и трудовой деятельности обвиняемых. Только почерковедческих экспертиз в деле – 32, а ещё есть фоноскопическая, и другие.

Установлено, что в 2020-2021 году преступная группа «нарисовала» несуществующие штрафы 32 гражданам исключительно с целью улучшить показатели своей работы.

Начальница и четверо подчинённых действовали сообща, не стесняясь друг друга. Штрафы были небольшие – в размере 1000 рублей, но совершенно надуманные.

В итоге, криминальный промысел был прекращён оперативниками, а правонарушители в казённых мундирах загремели под уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Липецкой области, обвинительное заключение уже утверждено прокурором Правобережного района Липецка – дело передаётся в суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.