Более 90 тысяч рублей заплатит обманутому клиенту юридическая компания в Липецке

icon 24/05/2023
icon 07:14
Более 90 тысяч рублей заплатит обманутому клиенту юридическая компания в Липецке

Автор: Фото со страницы сообщества Управления Роспотребнадзора по Липецкой области

Фото со страницы сообщества Управления Роспотребнадзора по Липецкой области

Мировой суд Липецка встал на сторону человека, оплатившего юридические услуги, но так их и не получившего.  

Рассмотрено гражданское дело по иску регионального Роспотребнадзора о защите прав потребителя к юридической компании «Орбита».

Потребитель заключил договор об оказании юридических услуг. Фирма должна была предоставить юриста, который впоследствии занимался бы юридическими документами и представлял интересы клиента в суде первой инстанции, за что получила полную стоимость услуг по договору – 60 тысяч рублей. Однако к своим обязательствам ООО «Орбита» так и не приступила. Потребитель направил в адрес юридической компании претензию с требованием о возврате уплаченной денежной суммы, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Его требования остались неудовлетворены, поэтому пострадавшему пришлось обратиться в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

По решению суда в пользу потребителя с недобросовестной юридической фирмы взыщут стоимость услуги – 60 тысяч рублей, штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке в размере 30 тысяч рублей и 2 тысячи за моральный вред, т.е. всего 92 тысячи рублей.