Около 700 предостережений от мэрии Липецка направлено в адрес управляющих компаний

icon 19/05/2023
icon 15:15
Около 700 предостережений от мэрии Липецка направлено в адрес управляющих компаний

Автор: фото с сайта Липецкого городского совета депутатов

фото с сайта Липецкого городского совета депутатов

Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Липецка Павел Звонарёв, вступивший в должность в начале недели, посетил Горсовет и пообщался с народными избранниками.

Здесь, по данным пресс-службы Липецкого городского совета депутатов, прошло заседание комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству.

Павел Звонарёв, как раз, отчитался о работе, проделанной департаментом в последние месяцы. Так, в акциях «Чистый четверг», по данным профильного руководителя, приняли, в общей сложности около 23 тысяч жителей областного центра.

Участники мероприятия собрали около 230 тонн мусора, отмыли 65 остановочных павильона и покрасили 640 лавочек, заборов, урн для мусора.

Кроме того, в ходе проверок уборки территорий, прилегающих к фасадам зданий, выявлены факты ненадлежащего содержания.

В результате выдано 1967 предостережений о недопустимости нарушений, из них 51 – гаражным кооперативам и садоводствам, 1029 бизнесу, 208 физическим лицам и 679 управляющим компаниям.  

Депутаты, в свою очередь, призвали активнее собирать смёт в виде зимних остатков песко-соляной смеси и обрезки деревьев с городских улиц.