Прокуратура нашла спортзал школы в Двуречках под Липецком негодным

icon 19/05/2023
icon 13:47
Прокуратура нашла спортзал школы в Двуречках под Липецком негодным

Автор: Фото "Новости Липецка"

Фото "Новости Липецка"

Спортивный зал школы в Грязинском районе не оборудован должным образом спортивным инвентарем, а оборудование детской игровой и спортивной площадки представляет угрозу для жизни и здоровья учеников.

О проверке прокуратурой области нарушений в МБОУ ООШ села Двуречки Грязинского района написал телеграм-канал ЛДПР. Условия в спортзале школы не соответствуют предъявляемым ГОСТ Р 56199-2014 «Объекты спорта. Требования безопасности на спортивных сооружениях образовательных организаций» и санитарных правил СП 2.4.3648- 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». В спортивном зале негде хранить спортивный инвентарь, дети вынуждены переодеваться перед занятиями в общей раздевалке.

Не отвечают нормативным требованиям покрытие пола и стен спортивного зала, осветительные приборы, электроприборы, ограждение отопительных приборов, размещенная в зале мебель, спортивный инвентарь. Детская игровая и спортивная площадка на территории школы тоже не соответствует требованиям безопасности.

По результатам проверки в адрес главы администрации Грязинского района внесено представление. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения.