Липчан приглашают на концерт «И будем петь, и будем жить!»

icon 19/05/2023
icon 12:49
Липчан приглашают на концерт «И будем петь, и будем жить!»

Автор: Фото пресс-службы Липецкого Дома музыки

Фото пресс-службы Липецкого Дома музыки

23 мая в 19.00 в Доме музыки состоится концерт ансамбля народной песни «Зень» имени В.Н. Владимировой. Помимо традиционных русских песен, липчанам представят композицию, посвященную воинам СВО.

На сцене Липецкого дома музыки прозвучат русские песни нашего земляка, заслуженного деятеля искусств России композитора Андрея Мистюкова, песни из постановки «Святая Русь» - из репертуара Николая Емелина, а также «Ой, трава зеленая», «Ой, что-то мы засиделись, братцы» и другие; казачьи песни из музыкального спектакля «Сказ о том, как казака женили».

Состоится несколько премьер, в том числе, песни, посвященной воинам СВО. В завершении концерта слушатели споют вместе с любимым ансамблем «То не вечер…» и «Катюшу».

Зрителей ждут яркие танцевальные номера. Постановщик - балетмейстер ансамбля Елена Мануйлова.

«Почему мы выбрали для своей программы такое название? – поясняет художественный руководитель ансамбля Арина Гридина. -  Концерт начинается с песни «И для любви откроем сердца». Несмотря на тяжелые времена, которые мы все осознаем, мы верим, что  «Русь ворога переможит». «И будем петь, и будем жить!»

Доступна Пушкинская карта. 

6+