Судебная система Липецкой области выросла на 227 сотрудников

icon 19/05/2023
icon 13:42
Судебная система Липецкой области выросла на 227 сотрудников

Автор: фото Объединённой пресс-службы Судебной системы Липецкой области

фото Объединённой пресс-службы Судебной системы Липецкой области

Управление Судебного департамента в Липецкой области подводит некоторые итоги работы в день своего образования – 25 лет назад.

Как сообщает Объединённая пресс-служба Судебной системы Липецкой области, за этот период была проведена, на первый взгляд, малозаметная, но важнейшая и масштабная работа.

Так, за 25 лет штат судебной системы вырос со 152 до 164 федеральных судей. Появилось 64 мировых судьи. В 18 раз – с 9 до 160 увеличилось число помощников судей.

Появились отделы по противодействию коррупции и юридическим вопросам, отдел материально-технического обеспечения. Всего число отделов выросло с 4 до 6.  

Все 24 здания судов переведены из муниципальной собственности в собственность РФ и закреплены за Управлением Судебного департамента в Липецкой области на праве оперативного управления, земельные участки закреплены на праве постоянного бессрочного пользования.

Большинство объектов отремонтировано и расширено для большего удобства условий свершения правосудия

Созданы важные информационные сервисы, направленные на упрощение доступности судов, интернет-сайты.

С первых дней своей работы коллектив Управления Судебного департамента в Липецкой области стал активно и профессионально решать главную государственную задачу: прилагать максимум усилий для более четкой организации деятельности судов, их благоустройства, обеспечения безопасности, социальной защиты судей и работников аппаратов судов.

«В день юбилея особые слова благодарности хочу сказать тем, кто стоял у истоков создания системы Судебного департамента. Вы заложили прочный фундамент, благодаря которому нынешнее поколение успешно двигается вперед и демонстрирует высокие показатели в работе.

От всей души желаю здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, дальнейшего профессионального роста и развития, успехов в благородном и напряженном труде на благо судебной системы», - заявил исполняющий обязанности начальника Управления Дмитрий Черников.