Представители политической силы унюхали зловонную жижу на полях Липецкого района

icon 19/05/2023
icon 10:30
Представители политической силы унюхали зловонную жижу на полях Липецкого района

Автор: фото из ТГ-канала ЛДПР/Липецк Z

фото из ТГ-канала ЛДПР/Липецк Z

Заботу о сельских жителях в очередной раз в Липецкой области проявляют политики. Они намерены защитить поля и людей от зловонной жижи неизвестного происхождения.

Как сообщается, в Лубновском сельском поселении Липецкого района несколько раз по ночам был замечен таинственный трактор, которые сливает в поля непонятную субстанцию, с запахом, скорее не фиалок, а отходов со свинофермы.

Местные настолько возмущены, что даже устроили погоню за трактором, о результатах которой не сообщается. Можно лишь понадеяться, что тракторист остался цел и невредим.

История разворачивается некрасивая, но по словам автора из ТГ-канала ЛДПР, местный депутат от партии власти спокоен и ничего плохого в происходящем не видит.

Вместе с тем, в Лубновском сельсовете «Новости Липецка» рассказали, что жалоб на слив нечистот в последнее время от жителей не поступало, хотя ранее, свинокомплекс попадал в поле зрения властей с подобными «фокусами». В этой связи контролирующими органами даже проводились проверки.

В ходе разговора выяснилось, что деятельность свинокомплекса должна быть прекращена уже с 1 июня, и предприятие, на котором трудится около 100 местных жителей, будет закрыто. Вопрос исчезнет сам по себе.

При этом, собеседник «НЛ» подчеркнула, что проблема со зловонными отходами действительно не новая, но именно в последнее время на неё никто не жаловался, а если бы такая жалоба возникла – в сельсовете немедленно отреагировали бы на неё.