Мёртвая душа жителя Липецка отделена от гражданки Таджикистана

icon 17/05/2023
icon 11:53
Мёртвая душа жителя Липецка отделена от гражданки Таджикистана

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

Липецкий мужчина продал душу 49-летней гражданке Таджикистана и умер в феврале текущего года. Фиктивный брак с фиктивной регистрацией по адресу обнаружили в ходе проверки липецкие правоохранители.

Как выяснили полицейские и работники прокуратуры, супружеских отношений между иностранкой и покойным не было, совместного хозяйства они не вели, в квартире жителя Липецка приезжая не проживала, а когда он болел, не ухаживала за ним.

Вместе с тем у «вдовы» имелась регистрация и свидетельство о браке с успошим гражданином. Правда, об этом ничего не знали близкие родственники покойного. Тайна о том, при каких обстоятельствах, и за какие барыши, были оформлены этот брак с пропиской, унесена в могилу, а правоохранители настояли на том, чтобы признать происшедшие государственные процедуры – фиктивными, а мёртвую душу липчанина законно разъединить с живой душой жительницы Средней Азии.

«В этой связи прокурор Левобережного района обратился в суд с требованием признать брак недействительным и обязать орган ЗАГС аннулировать актовую запись о его  заключении», - сообщает пресс-служба Прокуратуры Липецкой области.