Главного инженера липецкой фирмы будут судить за смерть рабочего

icon 15/05/2023
icon 16:14
Главного инженера липецкой фирмы будут судить за смерть рабочего

Автор: Фото "Новости Липецка"

Фото "Новости Липецка"

Следственный комитет передал в суд уголовное дело в отношении главного инженера фирмы, при проведении строительно-монтажных работ которой из-за обвала грунта погиб 19-летний рабочий.

Ответственный работник обвиняется в нарушении правил безопасности и отсутствии контроля на месте работ. Из-за этого на строительном объекте произошел обвал грунта, погиб человек.

СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено следствие по о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть 19-летнего липчанина (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Происшествие случилось днем 5 ноября 2022 года на улице Московская. Рабочие прокладывали сети водоснабжения и канализации в микрораойне Университетский. 

Когда произошёл обвал грунта, под слоем земли на глубине 3,5 метра оказался 19-летний липчанин.Он выполнял земляные работы по договору подряда. Недавно этот факт установили в Госжилинспекции. После чего гибель юноши признали несчастным случаем на производстве. 

Молодой человек умер от асфиксии. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.