Дважды за прошедшие двое суток сбегали с мест аварий липецкие водители

icon 07/05/2023
icon 11:12
Дважды за прошедшие двое суток сбегали с мест аварий липецкие водители

Автор: @LipetskMedia

@LipetskMedia

Примечательно, что в одном случае сбегал водитель Porshe, а в другом – бюджетного Hyundai. Оба случая произошли в Липецке. Происшедшим занимается полиция.

Как сообщается, первый дорожный конфликт вспыхнул на проспекте Победы. Здесь, водитель внедорожника класса премиум начал «воспитывать» мужчину на белой Lada. Для начала он жёстко придавил отечественную легковушку к обочине, затем перегородил ей выезд. Сделано это было так по-хамски и не по-человечески, что водитель крупной иномарке чуть не задавил женщину с ребёнком, которые, как раз спешно покидали автомобиль его оппонента.

Фото: кадр из видео LipetskMedia

Однако, оппонент оказался, на удивление отважным – дерзость водителя Porshe лишь вызвала в нём праведный гнев. Он бросился на обидчика с кулаками, да так, что тот начал от него удирать. В итоге, владелец российского авто расколотил кулаками стекла дорогущей иномарки. Видео дорожного конфликта попало в социальные сети и привлекло не только внимание пользователей, но и вызвало интерес полиции.

В Отделе информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, «Новости Липецка» сообщили, что инцидент зарегистрирован – проводится проверка.

Другая авария произошла накануне в районе ЛКАД – здесь владелец корейской иномарки врезался в экскаватор. Видимо он не посчитал работника дорожных служб своим, поэтому бессовестно бросил его на дороге рядом с дорожной техникой и собственной машиной, и сбежал пешком с места происшествия.

Правоохранительные органы проверяют и данный инцидент. Без всякого сомнения, виновный будет найден и наказан.

По данным УМВД РФ по Липецкой области, в минувшем году на территории региона виновники тысячу раз скрывались с мест ДТП. При этом, 61 раз горе-водители бросали в опасности раненых и пострадавших в авариях.