Пасхальный поезд Валерия Гергиева прибыл в Липецк

icon 05/05/2023
icon 11:20
Главная новость
Фото "Новости Липецка"

Сегодня на железнодорожном вокзале Липецка на первый путь прибыл необычный поезд. На нем маэстро Валерий Гергиев вместе с музыкантами симфонического оркестра Мариинки гастролирует по разным городам России в рамках Московского Пасхального фестиваля.

Липецк стал 26-м городом из 30-ти, которые посетил маэстро. Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева - это событие, которое невозможно пропустить. В Липецке билеты на концерте были раскуплены заранее.

Поезд прибыл в 8.30. К последнему вагону подъехала машина, в которую стали загружать музыкальные инструменты в кофрах.

Маэстро и музыканты вышли из поезда позже. На перроне Валерия Гергиева встречали первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко и начальник управления культуры и туризма региона Ирина Кремнёва. 

Маэстро вышел из поезда в синем пиджаке. Недавно ему исполнилось 70. С юбилеем его поздравил президент России Владимир Путин. Художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

У встречающих маэстро поинтересовался залом липецкой филармонии "Унион" - когда-то он высоко оценил его акустику. Сегодня его фестиваль пройдет в ОЦКНТ. Завершится он 9 мая в московском Зарядье.