«Парта Героя» появилась ещё в четырёх школах Липецкой области

icon 02/05/2023
icon 15:28
«Парта Героя» появилась ещё в четырёх школах Липецкой области

Автор: Фото с сайта правительства Липецкой области

Фото с сайта правительства Липецкой области

Четыре школы Елецкого района присоединились к проекту «Парта Героя». Один из увековеченных на партах героев - участник спецоперации. 

В школе села Каменское открыли «Парту Героя» имени Алексея Митусова. Он погиб, защищая Донбасс. Посмертно награжден Орденом Мужества за участие в специальной военной операции.

Еще трое героев погибли при выполнении боевого задания в Чеченской республике. В селе Малая Боевка на «Парте Героя» увековечено имя Алексея Федюшина. Он погиб на южной окраине населенного пункта Рошни-чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

В школе села Талица «Парта Героя» посвящена Павлу Литвинову и Сергею Барышникову. Они также сложили головы в Чеченской Республике. Посмертно награждены Орденом Мужества.

Среди героев нашей современности - участник Великой Отечественной войны Михаил Немков. В Лавах на «Парте Героя» нанесено его имя. Ветеран был награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». После войны вернулся на родное село. Учил в школе истории местных ребятишек.