Липецкий «Ашан» обвинили в нежелании торговать атрибутикой праздника Победы

icon 01/05/2023
icon 23:06
Важная новость
Липецкий «Ашан» обвинили в нежелании торговать атрибутикой праздника Победы

Автор: фото пресс-службы Правительства Липецкой области

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Телеграм-канал Mash опубликовал данные о магазинах сети «Ашан», в которых не продаются атрибуты к празднику День Победы. Речь идёт о пилотках и Георгиевских ленточках.

В сообщении канала говорится о том, что в магазинах Подмосковья не будут продаваться символы праздника, кроме того, есть сведения от сотрудников липецкого гипермаркета, что им запретили носить пилотки и ленточки на рабочих местах.

«В рабочих чатах сотрудников в Липецкой области прямым текстом предупредили: "Пожалуйста, в текущей ситуации очень важно следовать правилам компании: в этом году мы не используем пилотки и георгиевские ленточки для сотрудников 9 Мая"», - пишет Mash.

Вместе с тем, другой телеграм-канал Подъём утверждает, со ссылкой на пресс-службу центрального офиса «Ашан», что информация о запрете на ношение ленточек – не верна.

В пресс-службе сети «Ашан» сообщили «Подъёму», что никаких ограничений руководство компании не спускала, а продажа ленточек запрещена законом – поэтому их будут раздавать волонтеры.

Как уже писали «Новости Липецка», в районах Липецкой области будет организовано 236 точек по раздаче лент, ожидается, что народ разберёт все - 55 тысяч штук.