Знаменитый полковник милиции Александр Тесленко умер в Липецке

icon 22/04/2023
icon 08:35
Знаменитый полковник милиции Александр Тесленко умер в Липецке

Автор: Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

Известный многим липчанам полковник милиции в отставке Александр Тесленко скончался после болезни. Ему было 68 лет.

Уроженец Воронежской области, после службы в армии и окончания Волгоградской высшей следственной школы МВД СССР приехал по назначению в Липецкую область. Здесь он начинал работу в должности следователем Тербунского РОВД.

С 1997 по 2009 год проходил службу в должности заместителя начальника УВД – начальника милиции общественной безопасности УВД Липецкой области.

Александр Тесленко много раз выезжал в командировки на территорию Северо-Кавказского региона. Награжден государственными наградами - медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени, медалью «За отвагу», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

На пенсию знаменитого на весь Липецк полковника проводили в 2009 году. Для коллег он был воплощением примера идеального милиционера, образцом верности долгу, чести и любви к Родине, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Прощание с полковником милиции Александром Тесленко состоится завтра, 23 апреля, в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка в 10:00 часов.