Калужский Остап Бендер просил у липчан деньги в театре Толстого

icon 20/04/2023
icon 15:24
Калужский Остап Бендер просил у липчан деньги в театре Толстого

Автор: Фото "Новости Липецка"

Фото "Новости Липецка"

Герой "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова пустил в полный зал Кису Воробьянинова со шляпой в руках для сбора денег. Однако у липчан денег не нашлось.

Гастроли Калужского областного драматического театра в Липецке начались со спектакля "Двенадцать стульев". Зрители были в восторге от комедии и блестящей игры калужских актеров.

Исполнитель роли Остапа Бендера Игорь Кумицкий покорил зал. За ним следили, затаив дыхание и покатываясь от хохота. Герой пускал в зал бумажные самолетики, обращался к зрителям, спрашивал у дам "Что из-под вас тут вытекает? А вытекает идея!" и даже отправил со шляпой по рядам своего концессионера Кису Воробьянинова, чтобы тот принес денег.

- Смелее, смелее, в Рязани зал собрал вон, - кричал он со сцены, полностью войдя в образ великого комбинатора. Однако липчане подавать не стали. Поэтому их очень развеселила фраза "Денег нет, но вы держитесь", введенная в сценарий спектакля со сценой у пятигорского Провала.

Сегодня, 20 апреля, калужане завершат своими гастролями театральный сезон в Липецке. Они представят публике продолжение приключений Остапа Бендера в "Золотом теленке". Далее театр Толстого уходит на ремонт и готовится к открытию 103-го театрального сезона.