«Слишком женатый таксист» отправится из Липецка на гастроли в Орёл и Калугу

icon 13/04/2023
icon 19:14
«Слишком женатый таксист» отправится из Липецка на гастроли в Орёл и Калугу

Автор: Фото с сайта управления культуры и туризма Липецкой области

Фото с сайта управления культуры и туризма Липецкой области

Обменные гастроли Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого пройдут в Калуге. Затем три липецких спектакля покажут в Орле.

Завершающий сезон месяцем раньше из-за большого ремонта Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого планирует обменные гастроли уже в апреле. Онипройдут в формате мини-фестиваля на сцене Липецка, Калуги и Орла.

Липчане увидят спектакли Калужского театра «12 стульев» и «Золотой телёнок» режиссёра Роберта Манукяна. Роль Остапа Бендера исполнит артист Игорь Кумицкий, уже знакомый липецким зрителям как режиссёр новогоднего хита «По щучьему велению».

В Калуге наш театр представит три популярных спектакля - «Шикарная свадьба», «Слишком женатый таксист», «Пришёл! Увидел! Полюбил!» Сразу из Калуги с этими же спектаклями театр переездет в Орёл. Как уточнили в пресс-службе театра, также запланированы гастроли в Мичуринске, Воронеже, по районам Липецкой области.

В планах театра также - участие в крупных российских фестивалях. Подтверждено участие в фестивале" У Троицы" в городе Сергиев Посад. Театр Толстого представит там спектакль "Русский роман" - о жизни, творчестве Льва Толстого через взгляд его супруги Софьи Андреевны. Спектакль уже получил высокую оценку театральных экспертов и отмечен рядом наград фестиваля "В зеркале сцены".