Знаковую выставку о культурной среде 90-х открыли в Липецке

icon 02/04/2023
icon 18:01
Знаковую выставку о культурной среде 90-х открыли в Липецке

Автор: Фото Николая Черкасова с сайта управления культуры и туризма Липецкой области

Фото Николая Черкасова с сайта управления культуры и туризма Липецкой области

На выставке в Художественном музее Липецка представлены 113 работ, выполненных в различных техниках. Выставка - продолжение темы художественной панорамы ХХ века.

На открытии в Художественном музее побывали вице-губернатор региона Анатолий Якутин и мэр Липецка Евгения Уваркина. Художественный музей продолжает знакомить липчан с музейными коллекциями ХХ века. Тема была открыта выставкой «Романтика и будни пятилеток», которая представила период 1960-1980-х годов. Новая выставка «Культурная среда. 90-е» открывает следующее десятилетие российского искусства.

Помимо липецких художников, на выставке представлены авторы из других городов России — Москвы, Рязани, Екатеринбурга, Кемерово. Экспонируемые работы находятся в собрании липецких музеев и в частных коллекциях.

Атмосферу 90-х на открытии передал ансамбль Липецкой филармонии «Унион-бэнд». В рамках совместного проекта «Музыка в музее» солисты Анастасия Пименова, Артем Тарасов и Василина Бережная исполняли лучшие песни того времени. Выставку можно посетить до 25 июня.

6+