Матвиенко призывает Лисина решить некоторые липецкие проблемы

icon 29/03/2023
icon 17:23
Важная новость
Матвиенко призывает Лисина решить некоторые липецкие проблемы

Автор: пресс-служба Правительства Липецкой области

пресс-служба Правительства Липецкой области

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко изучила ситуацию с развитием Липецкой области и высказалась о возможных путях решения накопившихся проблем.

«Уважаемый в стране человек, один из собственников [НЛМК], Владимир Сергеевич Лисин. Очень много сделал для развития комбината, области. Уважаемый [человек], известный своим местом в списке Forbes, где-то в первой пятерке. Коллеги, надо и отдавать своему региону теперь то, что положено, и относиться внимательно к своим рабочим: чем они дышат, какую воду они пьют», - приводит слова Валентины Матвиенко ТАСС.

Председатель Верхней палаты парламента уточнила, что речь идёт о претензиях к экологии, надо, мол, быстрее заниматься ликвидацией вредных выбросов и решать проблему загрязнения воздуха.

Валентина Матвиенко, обращаясь к Владимиру Лисину, даже выступила с конкретной формулировкой «поменять подход к Липецкой области».

По её словам, надо поднять градус своей социальной ответственности и равняться на те передовые крупные компании, госкорпорации, которые очень много делают для регионов, где они находятся.

При этом, каких-либо конкретных претензий и примеров нарушения экологии региона со стороны НЛМК, в Совете Федерации озвучено не было.

На этой неделе в Совфеде прошли дни Липецкой области. В среду перед сенаторами выступал губернатор Игорь Артамонов. В Москве с интересом рассмотрели представленные липчанами проекты и пообещали всестороннюю поддержку.

Делегация из Липецкой области организовала в российской столице выставку наших достижений и футуристических разработок. Они касаются передовых технологий развития образования, демографии, машиностроения, крупнейших логистических решений  с участием воздушного транспорта.