В Липецке требуются организаторы «блошиного рынка»

icon 28/03/2023
icon 16:04
В Липецке требуются организаторы «блошиного рынка»

Автор: фото пресс-службы Мэрии Липецка

фото пресс-службы Мэрии Липецка

Городские власти вновь разместили конкурс на организатора «блошиного рынка». Ранее процедура была сторнирована в связи с большим количеством претензий от жителей Липецка из-за неподходящего выбора места.

Как сообщает пресс-служба мэрии, заявки будут приниматься до 3 мая. Согласно требованиям, территорию в Девятом микрорайоне областного центра будет необходимо «преобразить в цивилизованное пространство». Власти приглашают опытного управляющего на вакантное место.

В начале года конкурс на размещение «блошиного рынка» в сквере Маркова уже объявлялся, но от этой идеи администрация города отказалась после нескольких встреч с местными жителями.

Теперь уже решено, что рынок останется на прежнем месте – возле дома №92 по улице Космонавтов, и будет работать еженедельно – три дня подряд. Площадь ярмарки составит 72 квадратных метра, где будущий организатор установит 120 прилавков. До 50% из них он должен предоставить бесплатно.

«Столы будут выставляться только на время работы рынка, а допускаться к торговле будут только те граждане, которые реализуют антиквариат, различные коллекционные и бытовые предметы», - подчеркнули в мэрии.