Жители Липецка убирали свои дворы под звуки государственного гимна

icon 28/03/2023
icon 08:03
Жители Липецка убирали свои дворы под звуки государственного гимна

Автор: Фото из ТГ-канала "Город Липецк"

Фото из ТГ-канала "Город Липецк"

Торжественное музыкальное оформление настраивало жителей Советского округа Липецка на созидательный труд. Они убирали дворы во время прослушивания гимна и патриотических песен.

Как сообщает городская администрация, в связи с началом сезона весенних уборок департамент развития территории объявил акцию «Чистый двор - чистый город». Основная задача акции-навести порядок на дворовых территориях города, развить добрососедство горожан. Для участия нужно организовать тематический субботник и до 1 мая прислать фотоотчёт в официальную группу профильного департамента. Победители получат призы.

Одними из первых к инициативе примкнули активисты ТОС «Московская, 47», организовавшие патриотический субботник в своих дворах. Сделать свой город чище и уютнее вышли более двадцати человек, среди которых жители дома и сотрудники управляющей компании «Союз». Они трудились под звуки гимна РФ и патриотических песен. Всего за несколько часов активные горожане собрали 50 мешков мусора.

Представитель управляющей компании отметила, что это была не просто уборка, а - «праздник двора». Порядок навели и перед домом, и на прилегающих городских территориях. Одних только пустых бутылок было собрано 5 мешков. Попадались старые диваны, кресла, кастрюли и всякая всячина. Организаторы призвали народ активнее собираться для таких субботников, самим проявлять инициативу, а не дожидаться указаний «сверху».