Липецкие власти помогут переобуться жёнам мобилизованных

icon 27/03/2023
icon 17:52
Липецкие власти помогут переобуться жёнам мобилизованных

Автор: фото с официального сайта Правительства Липецкой области

фото с официального сайта Правительства Липецкой области

Оригинальную поддержку семьям мобилизованных окажут в Липецкой области. По инициативе губернатора Игоря Артамонова, они смогут рассчитывать на бесплатный шиномонтаж. Число желающих уже исчисляется сотнями.

Главы муниципалитетов приняли непосредственное участие в организации этого процесса, договорившись с представителями автобизнеса. На сегодняшний день  через чат-бот “Патронаж” поступило почти  300 заявок  от семей военнослужащих на получение услуги шиномонтажа.

На сегодняшний день в Липецкой области отработано уже больше 10 тысяч обращений, поступивших от семей участников СВО. Самыми животрепещущими являются  вопросы социальной защиты – льготы, соцобслуживание, и помощь муниципалитетов-ремонт, газификация, уличное освещение и многое другое.

«Семьи наших бойцов не остаются без внимания и поддержки. Причём комплекс мер гораздо шире одних только выплат и льгот. По любым вопросам близкие военнослужащих могут обратиться к своим социальным кураторам, заявка будет незамедлительно рассмотрена и передана в профильное ведомство для исполнения», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.